В Кемерове мужчина выследил пожилую женщину, напал на нее в подъезде и ограбил
Ее нашли соседи лежащей без сознания на лестничной площадке дома. Пострадавшую срочно отвезли в больницу с серьезными травмами головы.
Сразу же приехали следователи и оперативники. Они быстро вычислили преступника. Им оказался 46-летний мужчина из Новокузнецка, который уже сидел в тюрьме за похожие преступления.
Выяснилось, что он шел за пожилой женщиной от магазина, куда она заходила за покупками. Мужчина незаметно последовал за ней домой, догнал ее в подъезде, неожиданно ударил по голове, отобрал сумку с деньгами и телефоном. Затем телефон бросил, а деньги потратил.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу, - прокомментировали 20 января в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Источник фото: pxhere.com
