В Пензе задержан мошенник за продажу интимных услуг

Наручники
В Пензе полиция задержала местного жителя 1979 года рождения, который обманул мужчину из Амурской области, предложив несуществующие интимные услуги. Для правдоподобности злоумышленник использовал приложение для изменения голоса.

Как установили в отделе полиции № 1 УМВД по Пензе, 45-летний житель Амурской области откликнулся на размещённое в интернете объявление. При телефонном разговоре мошенник, изменив голос на женский, представился девушкой и договорился о встрече, выдвинув условие о предоплате за услуги и «страховку». Доверчивый мужчина перевёл 48 тысяч рублей, после чего связь с ним прервалась.

Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Freepik.com