Двое выходцев из Азербайджана изнасиловали в Боровичах несовершеннолетнюю

Двое выходцев из Азербайджана изнасиловали в Боровичах несовершеннолетнюю
Судья Боровичского районного суда рассмотрел ходатайство старшего следователя Боровичского межрайонного следственного отдела регионального СУСК Российской Федерации об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух уроженцев Азербайджана, 1984 и 1993 года рождения, в последнее время проживавших в Боровичах.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – «Изнасилование несовершеннолетней».

По информации Объединённой пресс-службы судов Новгородской области, уголовное дело по признакам этого преступления возбуждено 20 января 2026 года. В тот же день оба мужчины были задержаны. Основанием для этого явилось то обстоятельство, что потерпевшая указала на этих людей как на совершивших преступление.

Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу по 19 марта 2026 года включительно.

Санкция ч. 3 ст. 131 УК РФ – от т 8 до 15 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор