В Самаре осудили банду «автоподставщиков» и помогавшим им бывших полицейских

приговор
В Самарском областном суде рассмотрели уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся инсценировкой ДТП

Перед судом предстали 18 человек, в зависимости от роли каждого одни из них получили реальный срок, кто-то - условный, кому-то придется только заплатить штраф, а еще нескольких освободили от наказания за истечением срока давности.

По данным суда, банда подделывала дорожные происшествия для получения страховых выплат. В некоторых «серьезных» случаях привлекались сотрудники полиции, с которыми у злоумышленников сложились доверительные отношения. За подобные услуги инспектор ГИБДД получал 5 тысяч рублей. Как следует из материалов суда, участники схемы заранее договаривались о подстроенных столкновениях, привлекали несколько автомобилей и водителей, а также подробно обсуждали порядок оформления ДТП.

На днях Самарский областной суд пересмотрел приговор бывшему инспектору и снизил штрафы за каждое из 22 преступлений по статье злоупотребление должностными полномочиями.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СКР