Глава Кузбасса Илья Середюк заявил, что будут снижать бюрократическую работу учителей

Губернатор Кузбасса подписал документ о создании межведомственной рабочей группы, которая займется уменьшением отчетности для педагогов.

Он отметил, что учителям и без того трудно совмещать воспитание детей с большим объемом отчетности, часто дублирующей друг друга. Основная задача группы — разобраться с нагрузкой и убрать лишние и повторяющиеся функции.

Группа будет анализировать, какие отчеты заполняют учителя, изучать проблемы в школах и рассматривать предложения from федеральных структур по унификации, автоматизации и цифровизации сбора и представления данных.

Также комиссия предложит меры по снижению бюрократии и будет оценивать, насколько хорошо они работают. Заседания планируются раз в квартал.

Учителя уже могут обратиться по вопросам бюрократической нагрузки в чат-бот «Помощник Рособрнадзора». Кроме того, в рабочее время действует горячая линия Министерства образования Кузбасса по тел. 8-923-480-32-00, - отметили 5 февраля в пресс-службе Администрации правительства Кузбасса.



подпишитесь на нас в Дзен