Отыскали чудом: мужчина пропал ночью в лесах в Челябинской области
На поиски отправились сотрудники Кыштымского спасотряда и их коллеги из других ведомств. Они знали только примерную область, где может находиться мужчина. Работали больше 10 часов, пока наконец-то не нашли пропавшего. Он почти вышел из леса, примерно 200 метров оставалось до дороги Кыштым – Тюбук.
Как сообщили в пресс-центре ПСС по Челябинской области, пропавший южноуралец к тому моменту, как его нашли, еще был в сознании. Но ночевка в февральском лесу не прошла бесследно: мужчина ужасно замерз, почти не мог двигаться и говорить. На снегоходе его доставили до кареты скорой помощи. После пострадавшего спешно увезли в больницу.
Спасатели попросили жителей региона ответственно относиться к вылазкам на природу: предупредить близких о своем маршруте, взять с собой заряженный телефон и дополнительную теплую одежду.
, что 14 и 15 февраля в Еманжелинском районе намерены провести масштабные поиски 19-летней девушки, которая пропала еще 2 февраля.
Источник фото: ПСС по Челябинской области
