Ростовчанам рассказали, как отличить настоящего подрядчика «ТНС энерго» от мошенников
Как пояснили в компании, законными подрядчиками «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в настоящее время являются ООО «ЛЭП СтройЭнерго», ООО «Фреш Энерго», а также субподрядчик ИП Борников А.С. . Именно их сотрудники уполномочены проводить плановые проверки и замену приборов учета.
При визите специалист обязан предъявить удостоверение с фотографией, подписью и фирменной печатью, а также доверенность от ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» . Все работы в рамках плановых мероприятий проводятся абсолютно бесплатно.
В компании особо подчеркнули: настоящие сотрудники никогда не запрашивают личные данные — паспорт, ИНН, СНИЛС, коды и пароли от Госуслуг или других сервисов . Они также не просят назвать код из СМС, не отправляют ссылки через мессенджеры и не требуют перейти по ним .
Единственное, что требуется от собственника жилья, — обеспечить доступ к прибору учета для проведения необходимых работ .
В «ТНС энерго» предупредили, что ограничение доступа к приборам учета препятствует своевременному обнаружению неисправностей. Если представителя не пустили дважды, при расчетах за электроэнергию может быть применен повышающий коэффициент 1,5 .
Проверить, действительно ли прибывший специалист работает от имени гарантирующего поставщика, можно несколькими способами На официальном сайте компании или по телефонам.
При любых сомнениях ростовчан призвали незамедлительно обращаться в компанию для уточнения информации и не поддаваться на уговоры аферистов.
Источник фото: Провинция.ру
