Пензенцам снег перекрыл доступа к укрытиям
«Управляющие компании бездействуют, для примера СК «Радуга» не обеспечивает доступ к укрытию в доме Измайлова 70,72,76, все завалено снегом», – написал один из пользователей на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте» .
В администрации Пензы оперативно отреагировали на обращение. Там сообщили, что руководство компании получило распоряжение расчистить снег на придомовой территории по улице Измайлова.
«Особое внимание поручено уделить обеспечению свободного доступа к укрытию. Спасибо за информацию», – говорится в официальном комментарии .
Проблема приобрела особую актуальность на фоне недавних событий. В пятницу, 20 февраля, на территории Пензенской области объявляли режим «Ракетная опасность», затем в субботу утром в регионе вводили режим «Воздушная опасность». Вечером того же дня, а затем и в понедельник, сигналы тревоги звучали вновь . Жителям настоятельно рекомендовали при сигналах опасности укрываться в защищенных помещениях, однако, как выяснилось, доступ к некоторым из них оказался затруднен.
По данным регионального МинЖКХ, подготовкой подвальных помещений к приему укрываемых занимаются управляющие компании по обслуживанию жилого фонда. В случае непринятия мер жители могут обращаться в Государственную жилищно-строительную инспекцию Пензенской области.
Источник фото: pixabay.com
