В Челябинске врачи спасали мальчика, родившегося с половиной сердца
Больше 10 лет назад в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске маленькому Ване установили специальный клапан, чтобы организм мог функционировать, как положено. И все это время семья и врачи были, что называется, на связи.
И вот теперь мальчику пришлось снова вернуться в стены медцентра в Челябинске ради замены установленного давным-давно протеза – сам мальчик уже вон как вырос, а искусственный клапан так не может. Теперь Ване поставили протез на 20 мм, так что какое-то время школьник сможет провести без операции.
Как сообщает КП-Челябинск, Ваня уже провел в больнице три недели, но впереди еще долгая реабилитация. Но не смотря на временные ограничения, школьник продолжит жить привычной жизнью: ходить в школу и заниматься спортом.
Источник фото: Freepik.com
