В Кузбассе будут судить подростка за убийство своей бабушки

Суд
Суд
Подросток из Кузбасса отправится в суд по обвинению в убийстве бабушки.

Следствие установило, что ночью 11 ноября 2025 года 16-летний парень, находясь в деревне Силино, поссорившись с бабушкой и будучи в сильном опьянении, ударил её ножом. От полученного ранения женщина умерла на месте, а подросток сбежал.

Совместно с полицией следователям удалось найти парня и задержать его. Во время допроса он подробно описал произошедшее. Затем суд принял решение поместить его под арест до завершения разбирательства.

Во время осмотра места убийства следователи и эксперты изъяли нож, провели опрос свидетелей и назначили необходимые экспертизы.

Поскольку раньше этот подросток находился на учёте в профилактических учреждениях, следствие потребовало принять меры, чтобы устранить причины, приведшие к такому преступлению. Ответственные работники понесли дисциплинарные взыскания.

Собрав достаточно доказательств, дело передано в суд для дальнейшего судебного процесса, - прокомментировали 26 февраля в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен