В Кемерове осудили мужчину, который воровал сыр и шоколад
Суд Рудничного района города Кемерово рассмотрел дело против 30-летнего кемеровчанина. Об этом 27 февраля рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Его обвинили в четырех кражах, совершенных в 2024 году. Пострадавшие — владельцы магазинов, чьи сотрудники обнаружили пропажу товаров на общую сумму 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили личность подозреваемого и задержали его. Установлено, что мужчина посещал супермаркеты, брал с полок еду и уходил, ничего не заплатив. Всего украдено примерно 50 упаковок сыра и почти 200 шоколадок.
Дело дошло до суда, который изучил доказательства вины и назначил наказание — два года семь месяцев заключения в колонии-поселении.
Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу
Источник фото: pxhere.com
