Глава Тульской области раскритиковал работу по уборке снега и мусора в регионе
Глава отметил, что от жителей поступает большое количество жалоб на расчистку придомовых территорий и вывоз мусора. Он напомнил, что пик снегопада был 19 февраля, при этом полностью устранить проблемные вопросы в муниципалитетах до сих пор не удалось.

Директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Андрей Журавлев рассказал, что всего за период снегопада поступило 16 тысяч обращений от жителей, в том числе три тысячи - по вывозу мусора. Наибольшее количество обращений зафиксировано в Туле, Новомосковске, Алексине, Донском, Кимовском, Щекинском, Богородицком и Ясногорском районах. Наименьшее количество нареканий поступило от жителей Суворовского, Белевского районов и Дубенского муниципального округа.
Дмитрий Миляев раскритиковал работу управляющих компаний, региональных операторов и глав администраций. Он потребовал разработать конкретные меры по улучшению ситуации, учитывая успешные практики других регионов.
– У одних муниципалитетов результат есть, у других – нет. Если кто-то справляется со снегом и мусором, значит должны справляться все! – отметил глава региона.
Источник фото: tularegion.ru
