Жителям Парфина, получавшим некачественную воду, пересчитали плату
По обращению местной жительницы прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований российского законодательства о водоснабжении.
Было кстановлено, что в декабре 2025 года ООО Старорусское «ЖКХ» осуществляло поставку жителям Парфина питьевой воды, не соответствующей нормативным показателям.
В связи с этим прокурор района внёс директору организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время 1408 пользователям произведен перерасчёт платы за коммунальную услугу ненадлежащего качества на сумму более 117 тысяч рублей.
Кроме того, по материалам прокурорской проверки заместитель главного инженера ООО Старорусское «ЖКХ» привлечен к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к воде) и оштрафован на 2 тысячи рублей.
Источник фото: пресс-служба прокуратуры Новгородской области
