Приехавшая на заработки ростовчанка обокрала дом пензенцев
Попав в жилище, она решила проверить, на месте ли ценности, и обнаружила пропажу крупной суммы денег и золотых изделий.
Полицейские оперативно установили личность подозреваемой. Ей оказалась 20-летняя девушка из Ростовской области, которая временно находилась в Пензе с целью заработка.
Как выяснилось, она ходила по домам и предлагала жителям различные товары. В один из дней, находясь на крыльце дома потерпевшей, она случайно задела стоявшую там обувь и обнаружила ключ. Отперев дверь, девушка проникла внутрь, нашла сумку с деньгами и похитила оттуда 225 тысяч рублей и 50 долларов США. Продолжив обыск, она забрала ещё 70 тысяч рублей и ювелирные изделия, после чего скрылась и уехала обратно в Ростовскую область.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили о возбуждении уголовного дела. Фигурантка частично возместила ущерб, однако ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Источник фото: Провинция.РУ
