В Вытегорском округе спасают 2 медвежат!

В Вытегорском округе были обнаружены два осиротевших медвежонка.

Прибывшие на место специалисты Евгений Найченко и Андрей Аксенов взяли на себя первоначальную заботу о малышах. Детенышей кормили из бутылочки и создали им комфортные условия для сна. Вскоре для оказания дальнейшей помощи к ним присоединились сотрудники Центра спасения медвежат-сирот, прибывшие из Тверской области.

Согласно сообщению Главного управления по охране объектов животного мира Вологодской области, все необходимые документы для перевода детенышей в Центр на реабилитацию уже подготовлены. Этот центр специализируется на спасении и последующей адаптации бурых медвежат, потерявших мать, с целью подготовки их к самостоятельной жизни в естественной среде.

 

«Желаем медвежатам хорошего аппетита и скорейшей адаптации на новом месте. Мы продолжим следить за их судьбой и делиться новостями», — говорится в сообщении пресс-службы областного Главохоты, опубликованном в социальной сети.



подпишитесь на нас в Дзен