В Кузбассе проверили мигрантов и возбудили уголовное дело
Сотрудники отдела миграции ОМВД России «Беловский» нашли 8 иностранцев, которые нарушили правила пребывания в России. Все они жили не по адресу регистрации, а в нежилом здании на городском полигоне ТБО и там же работали.
По отношению к трём из них составлены протоколы по статье о нарушении правил въезда и пребывания в РФ. Суд оштрафовал каждого по 2000 рублей и вынес решение о выдворении за пределы страны. До выезда мигранты будут содержатся в Центре временного содержания иностранцев в Кузбассе.
По отношению к ещё трём иностранцам составлены протоколы за представление ложных данных при миграционном учёте. Еще двум иностранцам вынесены протоколы за незаконную работу в РФ — штраф до 5000 рублей и выдворение.
Также возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, который взял на работу мигрантов по статье «Фиктивная постановка на учет иностранца по месту пребывания в РФ». Наказание по этой статье — до 5 лет лишения свободы.
Источник фото: СУ СК РФ по Новгородской области
