Новгородка предстанет перед судом за серию краж денег у старушек
Она обвиняется в трёх кражах у доверчивых пенсионерок.
В ходе следствия было установлено, что с января по апрель прошлого года злоумышленница целенаправленно знакомилась на улице с пожилыми женщинами, входила к ним в доверие.
А потом, под различными предлогами, например, попить воды, она попадала в квартиры пенсионерок и, воспользовавшись моментом, похищала деньги.
Общая сумма ущерба составила около 220 тысяч рублей.
Личность воровки была установлена сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 городского УМВД. Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе тщательный мониторинг записей с камер видеонаблюдения, установленных в различных местах областного центра, включая камеры системы «Безопасный город». Анализ передвижений злоумышленницы позволил восстановить её маршруты и задержать.
Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области
