В слёте «Живая память Урала: дорогами поиска» поучаствовали тюменские поисковики

Тюменские поисковики вошли в число участников слёта "Живая память Урала: дорогами поиска"
Фото: Департамент молодёжной политики Тюменской области
Сообщаем подробности

В городе Екатеринбурге состоялось проведение слёта поисковиков под названием "Живая память Урала: дорогами поиска". Среди участников прошедшего мероприятия была делегация из Тюменской области. В общей сложности участниками прошедшего мероприятия стали две сотни активистов и руководителей поисковых объединений, имеющихся на всей территории Уральского федерального округа.

В течение нескольких дней участникам мероприятия была предоставлена возможность для передачи имеющегося у них опыта. Также они посвящали своё время изучению методики работы с архивной документацией и были задействованы в разработке алгоритмов организации интерактивных проектов.

Задача по представлению интересов Тюменской области была возложена на активистов и руководство поисковых отрядов из Ишима и Тюмени, а также из Абатского, Тюменского и Уватского муниципальных округов.

Светланой Матвеюк, являющейся председателем совета регионального отделения «Поисковое движение России», было отмечено, что принятие участия в проведении слёта актива Уральского федерального округа представляет собой возможность для живой встречи со своими коллегами; возможность для обмена имеющимся опытом; шанс поделиться новыми идеями и проектами, а также получить необходимый энергетический заряд перед стартом нового поискового сезона.

В рамках проведения мероприятия тюменскими поисковиками было презентовано некоторое количество значимых в настоящее время инициатив. К числу таких инициатив относятся: передвижная выставка «Навек остались молодыми» и проект «Школа реставратора».

Артёмом Дяченко, являющимся директором департамента молодёжной политики Тюменской области, было сделано подчёркивание, согласно которому ежегодно местными поисковиками осуществляется достаточно масштабная трудовая деятельность. В завершении Артёмом Дяченко было сделано добавление, согласно которому на слёте были представлены проекты областного поискового центра имени Артура Ольховского, получившие одобрение на федеральном уровне. От экспертов из других российских регионов этой инициативой было получено большое количество положительных откликов.



подпишитесь на нас в Дзен