В Ростовской области полицейские за день спасли 9 тысяч раков
В рейдах, охвативших акватории двух водохранилищ, участвовали сотрудники полиции, Управления на транспорте МВД по СКФО и инспекторы Нижнедонского отдела рыбоохраны.
Как сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области, для патрулирования было задействовано более десяти плавсредств и беспилотные летательные аппараты. За один день оперативники изъяли из воды свыше 460 сетей и раколовных ловушек.
Из незаконных орудий лова удалось освободить и вернуть в естественную среду обитания более 450 особей рыбы и порядка 9 тысяч раков. Предотвращенный ущерб водным биологическим ресурсам, по предварительным данным, составил около 1 миллиона рублей.
Оперативно-профилактические мероприятия на водоемах региона продолжаются. Основная цель рейдов — не только изъятие запрещенных орудий лова, но и выявление браконьеров, привлечение их к административной и уголовной ответственности.
Источник фото: https://pixabay.com
