Во Владимире задержаны иностранцы, допустившие хулиганскую выходку на вокзале

Задержание
Все трое доставлены к следователям для дальнейшего разбирательства. Об этом 24 марта сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области и в региональном УМВД

Ранее в социальных сетях Владимира были опубликованы записи с видеорегистратора автомобиля такси, который привез на Вокзальную площадь троих мужчин иностранной наружности. Пассажиры грубо разговаривали с таксистом, а также высказывали нелицеприятные слова в адрес властей страны, а также в адрес города Владимира.

Когда о произошедшем стало известно, сотрудники полиции прибыли на вокзал для установления обстоятельств произошедшего, а следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Как оказалось, выходка в такси была не единственным нарушением, которое допустили в тот день нетрезвые пассажиры.

Выяснилось, что после поездки эти трое пришли на автовокзал Владимира, где отняли у охранника металлоискатель и форменный головной убор, а также нанесли удары двум мужчинам, сделавшим им замечание.

Однако далеко уйти хулиганам не удалось — оперативники городского главка полиции совместно с коллегами из Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте и регионального УФСБ вскоре вычислили подозреваемых и при силовой поддержке Росгвардии задержали их.

Ими оказались 48 и 20-летние мужчины, а также 16-летний юноша. Следователи СК уточнили, что один из взрослых является натурализованным гражданином России, в то время как законность нахождения в России несовершеннолетнего мигранта и его семьи еще предстоит выяснить.

«Трое фигурантов во взаимодействии с сотрудниками полиции задержаны, в настоящее время с ними работают следователи. Решается вопрос о мере пресечения», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УМВД России по Владимирской области