В Кузбассе умер пациент частной клиники из-за халатности

В Кузбассе были задержаны бывший главный врач и директор частной клиники. Их подозревают в оказании медицинских услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.

По данным следствия, сотрудники клиники вводили пациентам психотропные вещества, не имея на это лицензии. В августе 2025 года один из пациентов скончался после такой процедуры, а в декабре другой был срочно госпитализирован с отравлением.

С февраля по март 2026 года директор клиники заключил 11 договоров на оказание подобных услуг, включая договор с несовершеннолетним. При обыске у него нашли ампулы с психотропными веществами, которые он планировал незаконно сбыть.

Следователи и полиция провели обыски в клинике и по месту жительства подозреваемых, изъяли лекарства, документы и электронные носители. Обвиняемые задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Следствие продолжает работу по делу, чтобы выяснить все обстоятельства и возможные другие случаи нарушений, - сообщили 25 марта в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен