В Кинешме из Волги спасли двух тонущих собак
Вечером 27 марта в Кинешемскую спасательную станцию поступил тревожный звонок от очевидцев. На реке Волга, в районе Волжского бульвара напротив ЗАГСа, две собаки провалились под лед.
Уже через 10 минут на подмогу к псам мчали спасатели на воздушной подушке «МАРС-700». Животные отошли от берега на 30–40 метров и оказались на остатках льда. Одна из собак смогла выбраться и оставалась на поверхности, вторая была в воде.
- Подойдя поближе мы помогли второй собаке выбраться и взяв их на борт судна. Животные были доставлены на спасательную станцию и выпущены на берег, - рассказывает начальник ЦСС города Кинешма Олег СИВАЧЕВ.
Собакам просто повезло, что рядом оказались неравнодушные люди, которые их заметили и не прошли мимо.
Источник фото: Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области
