Праздник к нам приходит: детской реанимации ОКБ №2 в Тюмени 45 лет

45 лет исполнилось детской реанимации ОКБ №2 в Тюмени
Фото: ОКБ №2 | Областная клиническая больница во ВКонтакте
Подведены итоги и поставлены новые важные задачи

Свой сорокапятилетний юбилей отмечает отделение детской анестезиологии и реанимации Областной клинической больницы №2 города Тюмени. В течение всего этого времени здесь была оказана профессиональная медицинская помощь для двадцати четырёх с половиной тысяч пациентов.

В регионе это единственное профильное подразделение, осуществляющее свою трудовую деятельность на подобного рода уровне. Здесь оказывается помощь детям с первого месяца жизни и до наступления их совершеннолетия. Отделение специализируется на оказании, как экстренной, так и плановой медицинской помощи.

В настоящее время численность профессионального коллектива учреждения состоит из шестидесяти сотрудников, двадцать один из которых являются врачами. Ольгой Зайцевой, являющейся руководителем отделения, было отмечено, что в составе команды наблюдается тенденция на постепенное расширение и уверенное движение вперёд. Сейчас специалисты заняты постановкой конкретных задач. Также ими продолжается осуществление деятельности, направленной на дальнейшее профессиональное развитие, посредством уделения внимания опыту старших коллег, а также посредством обучения молодых профессиональных медицинских кадров.



подпишитесь на нас в Дзен