Мать и дочь из Пестова совершили серию краж из местных сетевых магазинов

Мать и дочь из Пестова совершили серию краж из местных сетевых магазинов
В ОМВД России по Пестовскому району возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины и ее 25-летней дочери.

Предварительно установлено, что в период с ноября 2025 года по февраль 2026 года подозреваемые совершили не менее одиннадцати хищений из торговых точек города.

Женщины наполняли корзины покупками, после чего на кассе самообслуживания пробивали лишь малую часть товаров, а остальное – скрытно выносили, не оплачивая. Похищали йогурты, хлеб, колбасы, а также детское питание и подгузники. Общая сумма ущерба оценивается в 115 тысяч рублей.

Свои действия злоумышленницы мотивировали тяжелым материальным положением, утверждая, что похищенные товары предназначались исключительно для личного потребления, а не на перепродажу. Они также выразили раскаяние в содеянном и готовность возместить причинённый ущерб.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время расследование продолжается, сотрудники полиции устанавливают причастность женщин к совершению других подобных преступлений.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области