Дружеские отношения свяжут Тюменскую область и Вьетнам

Тюменская область и Вьетнам будут связаны дружескими отношениями
Фото: департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
Проводится большое количество важных мероприятий

В настоящее время Тюменской областью ведётся активная деятельность по развитию международных связей. В качестве одного из ключевых направлений в этой сфере является сотрудничество с Вьетнамом. Важным шагом, способствующим укреплению дружеских отношений между Тюменской областью и Вьетнамом, называется недавний визит региональной делегации во главе с Александром Пантелеевым, являющимся заместителем тюменского губернатора - Александра Моора.

Руководителем было сделано напоминание о том, что визит пришёлся на период проведения ввсокопрофильных встреч, состоявшихся на уровне государственного руководства. Андрей Пантелеев проинформировал о том, что в настоящее время сотрудничество с Вьетнамом представляет собой один из государственных приоритетов, актуальных для успешной внешнеполитической деятельности. Недавние встречи вьетнамского премьер-министра с российским Президентом Владимиром Владимировичем Путиным и главой российского Правительства Михаилом Мишустиным являются прямым тому доказательством. Таким образом подчёркивается то, что региональные усилия в настоящее время согласуются с общей государственной политикой.

В рамках нахождения на деловых переговорах в Хошимине, представляющим собой крупнейший вьетнамский город, располагающийся в южной части государства, тюменская областная делегация встретилась с госпожой Чан Тхи Дьеу Тхуи, занимающей должность заместителя председателя Народного комитета города. Вьетнамской стороной был проявлен интерес к осуществлению деятельности по обмену опытом в различных сферах, к числу которых относятся: добыча углеводородов, инвестиции, промышленные технологии, торговля, энергетика. Таким образом открываются новые горизонты для последующей успешной реализации совместных проектов.

Участие вьетнамских коллег в крупнейших деловых событиях Тюменской области, к числу которых относятся Тюменский экспортный форум и промышленно-энергетический форум TNF, послужило в качестве одной из ключевых тем для обсуждения.

Помимо этого стороны приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся темы кадровой подготовки, развития креативных индустрий и «умных технологий».



подпишитесь на нас в Дзен