Кузбассовец ограбил пенсионерку и спрятал добычу в морозилке и шкафу

В Ленинске-Кузнецком полиция быстро задержала мужчину, который напал на пожилую женщину и украл у нее вещи.

В полицию обратилась 67-летняя женщина. Она рассказала, что на нее напал неизвестный, ударил по голове, когда она шла домой, и забрал ее сумку и пакет. Ущерб составил более 2 500 рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник подкрался к женщине сзади, ударил ее, она упала, а он схватил вещи и убежал.

Вскоре сотрудники полиции нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель, который уже был судим за грабеж и живет по соседству с пострадавшей.

Оказалось, что мужчина надеялся найти в сумке что-то ценное, но там были только документы, очки, телефон и постельное белье. Все похищенные вещи он спрятал у себя дома: сумку положил в морозильник, а пакет убрал в шкаф. Полиция вернула все пострадавшей.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия его взяли под стражу, - сообщили 1 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен