Во Владимире в Центральном роддоме во время родов скончалась женщина
По предварительным данным регионального Минздрава, трагическое происшествие случилось в бывшем роддоме №2 Владимира, ныне именуемом Центральным роддомом.
Известно, что беременная женщина поступила в медицинское учреждение с преждевременными схватками, однако уже во время оказания родовой помощи у нее внезапно остановилось сердце.
В течение 57 минут доктора боролись за жизнь роженицы и проводили реанимацию, но результата это не принесло — она скончалась. Вместе с тем, ребенка удалось спасти.
Сейчас по факту случившегося Минздрав региона проводит проверку. В ведомстве выразили искренние соболезнования родным погибших и пообещали дополнительно сообщить о результатах проверочных мероприятий.
В свою очередь, в региональном Следкоме возбудили по факту случившегося уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей». В ведомстве отметили, что потерпевшей оказалась 29-летняя женщина. К следователям обратились родные погибшей.
«По предварительным данным, 28 марта вечером потерпевшая самостоятельно прибыла в медицинское учреждение с жалобами на боли в животе. Вскоре ее состояние ухудшилось, и она скончалась», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.
Сейчас появившийся на свет малыш находится в медицинском учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник фото: ИД "Провинция"
