Жительница Кузбасса потеряла 2 млн рублей в поисках работы
50-летняя женщина, оставшаяся без работы, рразместила анкету на сайте по поиску вакансий. Вскоре ей в мессенджере написал человек, который предложил заработать на бирже. Она поверила и перевела ему 10 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, она попыталась вернуть деньги, но мошенник перестал выходить на связь.
После этого женщина нашла в интернете объявление от «юриста», который обещал помочь вернуть деньги пострадавшим от аферистов. Он убедил ее, что для возврата средств нужно открыть счет за границей и оплатить услуги иностранных юристов и банков. Несмотря на то, что она знала о подобных схемах, женщина в течение двух месяцев переводила деньги мошеннику. Для этого она взяла два кредита и одолжила деньги у знакомых.
Когда деньги закончились, а «юрист» исчез, женщина поняла, что ее снова обманули, и обратилась в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полиция ищет злоумышленников, - сообщили 6 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.
Источник фото: Вачнадзе Полина
