Кузбасские врачи спасли пациентку с большой аневризмой
Жительница Тяжинского округа пришла в поликлинику, где у нее заподозрили инсульт и срочно отправили в Мариинскую больницу. Там врачи обнаружили крупную аневризму — опасное расширение сосуда, которое может привести к серьезным последствиям в любой момент.
После консультации с нейрохирургом женщину быстро перевезли в Кузбасский кардиодиспансер и сделали операцию. Сейчас она уже дома и чувствует себя хорошо.
Глава Кузбасса Илья Середюк отметил, что быстрая и слаженная работа всех медицинских служб стала возможной благодаря развитию системы помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях в Кузбассе. В регионе работают первичные отделения, крупные сосудистые центры, телемедицина и санитарная авиация — все это действует как единый механизм, чтобы вовремя спасти жизнь пациента.
Врачи Кузбасса гордятся такими результатами и продолжают делать все, чтобы каждый житель, даже из самого отдаенного поселка, мог получить необходимую медицинскую помощь вовремя, - написал в своих соцсетях 7 апреля губернатор Кузбасса.
Источник фото: https://pxhere.com/ru
