Житель Пензы приговорен к 13 годам колонии за государственную измену
Пензенский областной суд вынес приговор 38-летнему жителю Пензы. Он признан виновным в государственной измене.
Как было установлено в ходе следствия, молодой человек являлся противником политического курса Российской Федерации и проводимой ею специальной военной операции. В мае 2024 года он собрал сведения об адресах местных предприятий, выпускающих военную продукцию, в том числе для СВО. Данные парень готовился передать представителю спецслужб Украины. Однако региональное УФСБ пресекла его деятельность.
— Он был задержан, — сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области. — Было возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ «Государственная измена».
Суд приговорил виновного к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 300 тысяч рублей.
Источник фото: pxhere.com
