Под Челябинском ребенок получил тяжелую травму, упав с квадроцикла

квадроцикл чуть не убил ребенка
В Аргаяшском районе Челябинской области инспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, после которого в больнице оказался ребенок. Все произошло 12 апреля в дачном поселке «Райский».

Как сообщили в УГИБДД по Челябинской области, несовершеннолетний местный житель катал двух детей на квадроцикле, но во время поездки не справился с управлением и «выронил» одного седока – девятилетнего мальчика.

Ни водитель, ни его пассажиры перед поездкой не надели шлем или другую защитную экипировку, поэтому ребенок, рухнув с квадроцикла, получил серьезную травму головы. С места ЧП его доставили в реанимацию.

Отвечать за это бедственное происшествие будут и родители несовершеннолетнего, который решил устроить поездку. Решается вопрос о привлечении их к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а также за то, что позволили ему управлять квадроциклом. Также им грозит уголовка за вовлечение в опасные для жизни действия.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УГИБДД по Челябинской области