Новрайсуд вынес приговор о коммерческом подкупе на сумму более трёх миллионов рублей
Как сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева, в ходе следствия по уголовному делу, возбуждённому по материалам регионального УМВД, было установлено, что в период с июня 2019 года по декабрь 2024 года Турова получала от подрядчиков фонда денежные вознаграждения за совершение действий в их интересах.
В частности, она содействовала заключению договоров на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Новгородской области, а также обеспечивала беспрепятственное подписание документации о приёмке выполненных работ и ускорение получения за них выплат.
Общая сумма незаконно полученных средств превысила 3 100 000 рублей.
29 октября Новгородский районный суд назначил Рабие Туровой 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4 миллионов рублей. Она лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере технического надзора (строительного контроля), на 3 года.
В отношении лиц, передававших суммы коммерческого подкупа, уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Источник фото: СУ СК РФ по Новгородской области
