Из-за насмешек одноклассников 15-летняя Катя села на диету и потом 2 года лечилась

Школьница Катя с острова Сахалин всегда была девочкой-пышечкой. В подростковом возрасте полнота девочки превратилась для нее в наказание: над Катей постоянно смеялись одноклассники, друзей и подруг у школьницы не осталось. Решительно настроившись похудеть, Катерина села на строгую диету. И это стало ошибкой.

Диета подорвала здоровье девушки-подростка. Да, она быстро и значительно похудела. Но взамен лишних килограммов пришли новые напасти – Катю одолевали постоянная слабость, девочку не слушались ноги, а волосы начали выпадать. Местные врачи разводили руками.

Диагноз школьнице поставили только через два месяца – в Москве, куда Катерину экстренно увезли родители. Медики диагностировали у школьницы редкую болезнь Иценко-Кушинга, это серьезное эндокринное расстройство. Врачи не исключают, что именно строгая диета в подростковом возрасте, когда и так идет перестройка всего организма, запустила заболевание.

Лечиться пришлось долго. Дважды потребовалось оперативное вмешательство, после этого – длительная гормональная терапия. Но Катя победила болезнь.

«Сейчас у девочки все хорошо, она занимается спортом и отказалась от диет», - сообщается 9 января в сообществе Mash ВКонтакте.

На фото – Катерина. Фото – Mash, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен