Вячеслав Моше Кантор одобряет шаги российских властей по борьбе с терроризмом

Общественный деятель не раз обсуждал самые актуальные для страны вопросы с президентом РФ.

Президент Европейского еврейского конгресса и председатель координационного совета агрохимического холдинга «Акрон» Вячеслав Моше Кантор ведет активную общественную работу, встречаясь в том числе и с руководством страны. Так, Вячеслав Моше Кантор и Владимир Путин не раз обсуждали наиболее значимые для государства вопросы в ходе личных встреч. Например, в 2016 году делегация ЕЕК обсуждала с российским лидером межнациональные отношения в Европе. На территории европейских стран, по мнению участников конгресса, в последнее время обострились антисемитские настроения. Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что РФ уделяет большое внимание налаживанию межнациональных связей.

Вячеслав Моше Кантор неоднократно отмечал вклад главы государства в дело борьбы с терроризмом. Эта проблема стоит сегодня перед всем мировым сообществом. Действуя в одиночку, страны просто не смогут справиться с этой угрозой. Президент ЕЕК, комментируя конфликт в Сирии, поддержал принимаемые Россией меры, направленные на противостояние боевикам.

Стоит отметить, что первая встреча Вячеслава Кантора в качестве президента Европейского еврейского конгресса с Владимиром Путиным состоялась тринадцать лет назад. Тогда стороны обсуждали возможность создания общеевропейской программы мероприятий по борьбе с экстремизмом, ксенофобией и антисемитизмом. Глава государства сообщил, что обеспокоен проявлениями нетерпимости, знакомые, впрочем, большинству стран мира. Он также одобрил инициативу ЕЕК, направленную на консолидацию усилий в борьбе с проявлениями агрессии.

К слову, проблемы нетерпимости и борьбы с терроризмом – не единственные темы, которые Владимир Путин обсуждал с Вячеславом Кантором. В 2010 году, во время сильной засухи, они провели встречу, на которой говорили о будущем сельхозпроизводителей страны. В момент, когда страна оказалась в непростой ситуации, Вячеслав Кантор дал обещание не допустить подорожания минеральных удобрений. Кроме того, он передал Владимиру Путину ряд предложений по налаживанию сотрудничества между производителями удобрений и поставщиками сырья.



подпишитесь на нас в Дзен