Выплата 10 тысяч рублей на детей до 16 лет в августе не состоится: комментарий ПФР

Единовременная безусловная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет за август назначена уже не будет, так как она не была утверждена. Об этом 8 сентября сообщает ИА «Чита.ру» со ссылкой на пресс-службу отделения Пенсионного фонда России по Забайкальскому краю: третью выплату в 10 тысяч рублей,

на которую так надеялись многие родители в преддверии нового учебного года, не получит никто - ни жители Забайкальского края, ни вообще все россияне.

«Единовременная выплата на детей в возрасте от 3 до 16 лет выплачивалась единовременно в июне и июле. В настоящее время нет никаких нормативных актов, касающихся этой выплаты <за август>», - цитируется ответ пресс-службы краевого ПФР.

Напомним, в июне и в июле в связи со сложной экономической ситуацией из-за эпидемии коронавируса россияне-родители получали безусловную разовую выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Первая назначалась детям от 3 до 16 лет, вторая – детям от 0 до 16 лет. В июле депутаты Госдумы поддержали идею о выплате 10 тысяч рублей и в августе, но не случилось.

В пенсионном фонде напоминают, что те родители, кто еще по каким-то причинам не получил по 10 тысяч рублей на ребенка за июнь и июль, могут подать заявление о назначении выплаты до 30 сентября включительно.



подпишитесь на нас в Дзен