Россия возобновит авиасообщение с еще пятью странами: с какого числа и с какими

Россия возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Решение приняли на заседании штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой с учетом эпидобстановки в этих странах.

Рейсы с 25 мая будут летать из Москвы два раза в неделю в Рейкьявик и Валлетту, три раза в неделю — в Канкун, Лиссабон и Джидду. Кроме того, по одному разу в неделю самолеты будут летать в Джидду из Грозного и Махачкалы.

С 25 мая также увеличат число регулярных рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией, передает РИА Новости.

«Владивосток — Сеул три рейса в неделю; из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю», — сообщили в штабе.

До семи рейсов в неделю организуют по маршрутам Москва — Хельсинки и Санкт-Петербург — Хельсинки, Москва — Токио и Владивосток — Токио. Возобновят один рейс в неделю по маршруту Южно-Сахалинск — Токио.

С 25 мая для международных полетов снова заработают аэропорты Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия с конца марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы и ряд других. С августа правительство постепенно начало возобновлять полеты за границу.

Фото - tourdom



подпишитесь на нас в Дзен