Водитель маршрутки в Люберцах выгнал из салона школьника с 500 рублями

Водитель маршрутки №12 в подмосковных Люберцах выгнал школьника из салона, после чего едва не подрался с ним. Агрессивный водитель требовал стереть видео конфликта, которое школьник записал на свой мобильный телефон. Причиной конфликта стало отсутствие у школьника мелких наличных денег для оплаты проезда.

Водитель маршрутки №12 в Люберцах сегодня выгнал школьника из салона, отказавшись принять оплату картой, а затем отказавшись выдать сдачу с 500 рублей, ссылаясь на то, что «всю мелочь придется отдать». В итоге водитель выгнал школьника из маршрутки и распускал руки, запрещая его снимать. Так сообщается об инциденте в сообществе @mkrsamolet в Instagram*.

Подросток пытался объяснить водителю, что тот не прав, но в словесном споре проиграл и был вынужден покинуть маршрутку. На опубликованных видеокадрах видно, что водитель бросил маршрутку с людьми на аварийке и выскочил за школьником из маршрутки, видимо, пытаясь все-таки заставить стереть видео. Мальчик убежал.

Люберецкие транспортники оперативно отреагировали на публикацию видео. Водитель маршрутки, который кидался на школьника, отказав в приеме оплаты за проезд безналичным путем, уже уволен. Об этом 19 января сообщает «Подмосковье сегодня».

Ранее Провинция.ру сообщала, что водитель маршрутки в Люберцах с криками выгнал из салона пассажирку с социальной картой.

Фото с места происшествия – скриншот с видео, instagram.com/mkrsamolet/



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ