Доступ на Красную площадь в Москве в новогоднюю ночь будет закрыт

Красную площадь в Москве закроют для свободного посещения в новогоднюю ночь. Как и год назад, свободный доступ на площадь прекратится в 17.00 31 декабря 2021 года и возобновится только в 7.00 1 января 2022 года. В указанный промежуток пройти на Красную площадь будет можно только по билетам на ГУМ-каток.

«ГУ МВД России по г. Москве информирует о том, что с 17 часов 31 декабря до 7 часов утра 1 января 2022 года Красная площадь закрыта для посещения», - сообщили 30 декабря в ГУ МВД России по г. Москве.

Доступ людей на главную площадь страны в новогоднюю ночь ограничен из-за антикоронавирусных мер.

«В связи с пандемией коронавирусной инфекции и сохранением в этой связи действия в городе ряда ограничений, а также реализацией профилактических мер и исключением значительных скоплений людей после 17:00 часов 31 декабря 2021 года доступ граждан на Красную площадь города Москвы будет ограничен», - сообщает департамент региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы.

Тем временем, билеты на ГУМ-каток на новогоднюю ночь массово перепродают спекулянты на сайтах объявлений и в соцсетях. Как только стало известно, что иметь такой билет – это единственный способ встретить 2022 год на Красной площади, цена на билеты с рук выросла в разы.

«На сайтах объявлений появились предложения приобрести такой пропуск за 35 тысяч рублей. Есть и подешевле, от 10 до 25. А если оптом, то 50 тысяч за 3 штуки. И это при том, что самый дешевый билет официально в кассе стоит 2 тысячи», - сообщает 30 декабря РенТВ.

Фото - depositphotos.com / viktoriagam



подпишитесь на нас в Дзен