Актриса выиграла суд: Лидии Федосеевой-Шукшиной вернули подаренную мужу квартиру

На заседании суда 12 октября договор дарения, который был оформлен между Лидией Федосеевой-Шукшиной и Бари Алибасовым, признали недействительным. Соответственно, нынешний владелец квартиры Сергей Моцарь является незаконным ее собственником. А артистка, напротив, восстановлена в правах на недвижимость.

Так что апартаменты в Новой Москве вновь принадлежат Лидии Федосеевой-Шукшиной.

«Мы фактически изменили судебную практику этим решением. Можем констатировать: справедливость восторжествовала. Впрочем велика вероятность того, что Моцарь и муж Лидии Николаевны Алибасов не отступятся от попыток завладеть квартирой и продолжат пытать свое счастье в апелляции и кассации», — рассказала адвокат, представлявшая интересы семьи актрисы, Юлия Вербицкая-Линник.

По словам юриста, Лидия Николаевна очень рада и намерена приехать в свою квартиру в ближайшее время.

Напомним, ранее Моцарь запретил это делать и даже потребовал забрать вещи, принадлежащие Федосеевой-Шукшиной.

«Она счастлива, говорит, что молилась, надеялась и верила! Так что каждому по вере его», — рассказала Вербицкая-Линник об эмоциях звезды «СтарХиту».

Народная артистка пережила непростой период, участвуя в тяжбе. К тому же она несколько месяцев не видела Бари Алибасова и даже узнала, что он хочет с ней развестись.

Но Лидия Николаевна и Алибасов передумали расторгать брак. Продюсер забрал из суда иск. По словам его адвоката Сергея Жорина, пара теперь очень тепло общается.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ