Алена Водонаева берет в ипотеку отдельную квартиру в Москве для своего кота

39-летняя телеведущая и писательница Алена Водонаева покупает отдельную квартиру в Москве для своего кота, причем берет жилье в ипотеку. Причины неординарного поступка Водонаева объяснила в своем Instagram*. Дело в том, что у ее 11-летнего сына Богдана выявили аллергию, а у них дома живет кот породы мейкун.

«Итак, начинается новый этап в моей жизни. Я покупаю квартиру для кота…» - пишет 20 октября Алена.

И дальше объясняет: «Обстоятельства складываются таким образом, что сын и кот не могут жить на одной территории. А расселять их надо срочно. Аллергия у Богдана. Это опасно для жизни. А кота я никому не отдам».

Поэтому выход ей видится только один – еще одна квартира.

Отдельное жилье для мейкуна по кличке Эскобар хозяйка присматривает в столичном районе Хамовники: там у Водонаевой салон, сын учится в Хамовниках, и сама она в перспективе планирует жить там, так же, как и отец мальчика (с которым Алена развелась 8 лет назад). Все, так сказать, в одном квадрате.

«Я решила купить Эскобару квартиру в Хамовниках. Рядом с салоном, так как я бываю там каждый день. Когда Богдан будет у папы, буду ночевать с котом. Вот такой план. Я все хорошо обдумала и начинаю процесс», - пишет телеведущая.

Подписчики отреагировали на пост Водонаевой неоднозначно. Некоторые оценили ее человечность – ведь нельзя просто так взять и выкинуть кота, отдать его кому-то, лишить дома. Другие вздохнули, что может быть, и тоже бы купили своим котам квартирку в центре Москвы, только вот доходы не позволяют.

На фото – кот Водонаевой, который скоро станет обладателем отдельной квартиры. Фото - instagram.com/alenavodonaeva/



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ