Алена Водонаева госпитализирована в тяжелом состоянии из-за ишемической атаки

38-летняя телеведущей Алене Водонаевой стало плохо в гостинице во время поездки в Санкт-Петербург на ежегодную Санкт-Петербургскую премию «Собака топ-50». Водонаева потеряла сознание, рядом с ней в этот момент находилась подруга - модельер Ольга Якубович, она вместе с персоналом гостиницы перенесли Алену

в номер и вызвали скорую помощь.

Ехать в больницу в Северной столице Водонаевой то ли не предложили, то ли она сама не захотела. В тот же день Алена вернулась в Москву, где снова обратилась к врачам.

Столичные специалисты диагностировали у Алены транзиторную ишемическую атаку, сейчас Водонаева продолжает находиться под наблюдением медиков. ФАН уточняет, что состояние телезвезды оценивается как тяжелое.

Вот что рассказала о своей госпитализации сама Алена Водонаева в Instagram*:

«После обеда я уже была в нашем отеле, переоделась в красивое платье и ждала такси, сидя во дворике отеля. Ну а дальше… Потеря сознания, обморок, меня уносят в номер, кладут на кровать и вызывают скорую. Нарушение речи, тяжелое дыхание, жар, руки и ноги не слушаются...

Скорая приехала через 40 минут. В тот момент это казалось вечностью. В последнее время я достаточно осведомлена в вопросах ишемических и геморрогических инсультов, глубоко изучаю эту тему и, конечно, я поняла по симптомам, что со мной.

Когда приехала скорая, моя речь уже восстановилась и жар спал. Они подумали, что у меня просто упало давление, бахнули мне физраствор и уехали.

Мы в этот же вечер покинули отель и через 4 часа были в Москве.

Я ехала лежа, разумеется. В том же красивом платье.

В Москве опять скорая, обследования, диагноз: транзиторная ишемическая атака. Сейчас я лежу в стационаре хорошей больницы».

Напомним, только два месяца назад, в апреле 2021 года Водонаева имела серьезные проблемы со здоровьем, ее госпитализировали в реанимацию с микроинсультом. Тогда она сама сообщала поклонникам, что это случилось с ней из-за постоянных стрессов, недосыпов и отсутствия отдыха.

Фото - instagram.com/alenavodonaeva



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ