Алина Загитова провалила ЕГЭ и теперь будет платить за обучение в вузе больше миллиона

Известная фигуристка Алина Загитова до недавнего времени по совместительству была еще и школьницей. Правда, не совсем обычной – основную часть времени она посвящала спорту. И вот Алина выпустилась, сдала ЕГЭ. Увы, похвастаться высокими баллами по русскому языку и обществознанию юная фигуристка не может.

Так, по русскому языку ей был начислен 51 балл, пишет «Стархит». Таким образом, по существующей шкале оценок, Загитова сдала русский на тройку. По обществознанию олимпийская чемпионка и вовсе получила 44 балла. Этого едва хватило на удовлетворительную оценку.

С такими результатами можно поступить в вуз, но вот рассчитывать на бюджетное место не приходится. Как оказалось, Загитова уже подала документы в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, выбрав факультет журналистики. При этом приказа о зачислении звезды в вуз пока нет. По оценкам СМИ, Алине придется платить больше миллиона за обучение.

Пока неизвестно, сможет ли спортсменка совмещать выступление на соревнованиях с получением профессии. Сейчас Загитова готовится к новому спортивному сезону. По мнению аналитиков, у Алины есть все шансы выиграть Олимпиаду в 2022 году.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен