Алла Пугачева и Игорь Крутой зажгли звездочку «Детской Новой волны»

В лагере «Артек» завершился Международный конкурс молодых исполнителей. За два дня конкурса финалисты представили по две популярные песни, а члены жюри оценивали их выступления и тайно выставляли баллы. Первое место получила исполнительница из России – 11-летняя Татьяна МЕЖЕНЦЕВА. Известно, что девочка поет

с 4-х лет, она училась в Мастерской Аллы ПУГАЧЕВОЙ, а первым ее преподавателем по вокалу стал Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ. Сейчас девочка учится в Академии Игоря КРУТОГО.

Для Тани это не первый международный конкурс, в 2019 году она вместе с лидером шоу «Ты супер!» Денберелом ООРЖАКОМ представляла Россию на «Детском Евровидении». Тогда пара заняла 13-е место.

Второе место досталось Софи СИНГХ – представительнице Индии, третье место у Каринэ МЕГРАБЯН из Армении.

Приз зрительских симпатий тоже у россиянина – Валерия КУЗАКОВА.

В этом году конкурс прошел в новом формате, среди членов жюри не только звезды эстрады – Игорь КРУТОЙ, Александр БУЙНОВ, Алсу и Юлия САВИЧЕВА, но и известные блогеры – Давид МАНУКЯН, Карина КРОСС и другие.

Конкурс запомнился яркими выступлениями участников и членов жюри. Так, Алсу спела в Ялте вместе с двумя дочками – 14-летней Сафиной и 13-летней Микеллой.

«Засветился» на сцене еще один член жюри – Давид МАНУКЯН, он вместе с Филиппом КИРКОРОВЫМ исполнил рэп-композицию о малой родине Давида – Затулинке.

В этом году на конкурс подали более тысячи заявок, а вот финалистами стали 12 ребят из семи стран. Все они получили путевку в «Артек» на следующий, 2022-й год.

Всего же конкурс «Детская Новая волна» состоялся в 14-й раз, последние 12 лет он неизменно проходит в Ялте.

На фото – 11-летняя победительница Татьяна Меженцева. Фото: vk.com/tanyamezhentseva



подпишитесь на нас в Дзен