Американская трагедия: свадебный лимузин попал в ДТП – не выжили 20 человек

Серьезная авария произошла в Соединенных Штатах. В небольшом городе около Нью-Йорка свадебный лимузин на огромной скорости въехал в прохожих около торгового центра. Местные власти уже подтвердили гибель 20 человек. Возможно, это не окончательные цифры.

Из того, что известно на данный момент, выходит следующее. Свадебный лимузин ехал на большой скорости — свыше 100 километров в час. Об этом сообщали «Вести».

На перекрестке, который местные жители называют очень опасным (там постоянно происходят аварии), машина не смогла затормозить и потеряла управление. 

Лимузин снес знак STOP и вылетел на популярную у туристов парковку, буквально протаранив стоявшую там машину, в которой по счастью никого не было. 

Удар был такой силы, что от огромного лимузина практически ничего не осталось. Все 18 человек, находившиеся в салоне— молодожены, друзья и родственники — погибли на месте.

Жертвами стали так же двое случайных прохожих. А полиция Нью-Йорка уже заявила, что это самое страшное ДТП за последние 9 лет.

По предварительной информации, водитель лимузина потерял управление – но причину, по которой это случилось, специалистам еще только предстоит выяснить. 

Одна из уже существующих версий – водитель просто не рассчитал, что тяжелый автомобиль да еще почти с двумя десятками пассажиров на «борту» остановить очень сложно.

Расследование этой трагедии продолжается. Пока вопросов на тему безопасности больше, чем ответов...

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен