Анализ ДНК показал, что удлиненные черепа из Перу - не человеческие

В 20-х годах минувшего века археолог Хулио ТЕЛЬО при раскопках в Перу обнаружил загадочные черепа удлиненной формы. Сейчас о них заговорили вновь. Сто лет назад находка, конечно, произвела сенсацию. Уже тогда ученые усомнились, что черепа принадлежали людям, слишком уж экзотичной была их конусообразная форма.

А уфологи, конечно, сразу стали настаивать на том, что археолог наткнулся в действительности на останки пришельцев.

Однако позже было высказано предположение, что в процессе жизни голова человека может вытягиваться, если ее всё время, с детства, сдавливает плотная повязка. А подобный обычай был в древности у племен, населявших Перу. На этой версии настаивает профессор антропологии Мелисса С. МЕРФИ, которая, кстати, не согласна и с утверждением, что глазницы у найденных черепов тоже по форме отличаются от обычных. «Они нормальные и расположены совершенно в пределах диапазона человеческих вариаций», – заявила антрополог.

И все же Мелисса С. Мерфи, похоже, не права. Это показали новые исследования. Черепа, скорее всего, принадлежали-таки инопланетянам! Вывод о том, что они, по всей видимости, не человеческие, позволило сделать более тщательное исследование костного материала.

Известно, что Тельо обнаружил около 300 таких черепов, возраст которых составляет около 3000 лет. На одном из них был проведен ДНК-анализ. Эксперт Брайан ФОСТЕР сообщил о результатах, и они, отметим, поразительные. Обнаружена митохондриальная ДНК с неизвестной мутацией, которую невозможно встретить ни в одном человеке, либо примате или животном. Эксперт считает, что речь идет о новом человекоподобном существе, очень отдаленно напоминающем Homo sapiens.

Брайан полагает, что результаты проведенной работы не вписываются в научные понимания нашей эволюции. Народ с такими черепами имеет существенные биологические отличия, и вряд ли его представители могли даже скрещиваться с предками людей.

Но тогда возникают вполне логичные вопросы, на которые пока нет ответа: кто же на самом деле эти древние существа? Представители инопланетных цивилизаций? Уфологи, конечно, склоняются именно к этой версии.

По материалам esoreiter.ru

Фото - dostoyanieplaneti.ru, Ancient Origins



подпишитесь на нас в Дзен