Антикоронавирсные правила в школах России будут действовать до конца учебного года

Санитарные правила в образовательных организациях, направленные на противодействие распространению коронавируса, будут действовать до конца 2021-2022 учебного года. Об этом сообщила 28 августа начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун. Пор ее словам, обучение будет очным.

«Хочу всех успокоить: новый учебный год пройдет в очном формате. Санитарные правила, которые были нами разработаны для работы образовательных организаций в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции, будут действовать и в этом году до конца учебного года», - сказала она в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

Срок действия таких правил будет зависеть от эпидемиологической ситуации, соблюдения рекомендаций населением и темпов вакцинации, передает ТАСС.

В соответствии с правилами все образовательные организации должны организовать входной фильтр с термометрией, задействовать по возможности все входы, обеспечить усиленный дезинфекционный режим, а перед началом учебного года провести генеральную уборку, сообщила Шевкун.

«Линейки 1 сентября необходимо провести между классом или параллелями на открытом воздухе с применением средств индивидуальной защиты для родителей», - добавила представитель Роспотребнадзора.

Фото - sochistream.ru



подпишитесь на нас в Дзен