Армена Джигарханяна госпитализировали с инсультом, сведения о его состоянии неточные

Народный артист СССР Армен Джигарханян госпитализирован в Москве. Сначала в СМИ появились сведения, что у него инсульт, он в тяжелом состоянии в реанимации. Однако потом официальный представитель Армена Джигарханяна опроверг эту печальную информацию. На данный момент сведения о состоянии актера противоречивы.

О том, что состояние Армена Джигарханяна тяжелое, сообщил Telegram-канал Baza со ссылкой на собственный источник. Родные и близкие артиста не прокомментировали сообщения о его госпитализации. Но в СМИ утверждали, что у артиста инсульт.

Однако его официальный представитель Артур Согомонян рассказал ТАСС, что состояние Джигарханяна оценивается как удовлетворительное.

«Армен Борисович действительно госпитализирован, но не все так страшно. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное», - сказал он.

За последние два года это шестая госпитализация Джигарханяна. В конце апреля 2018 года артист был экстренно помещен в одну из столичных больниц с инфарктом, находился в коме. Он восстановился и вернулся к репетициям в своем театре.

17 января 2018 года Джигарханян был доставлен из своего театра в Москве в городскую клиническую больницу номер 1 им. Н. И. Пирогова с подозрением на гипертонический криз, у врачей были подозрения на невралгию, они также не исключали, что артист мог подхватить вирус. Медики провели осмотр, сделали ЭКГ, рентген и другие процедуры, никаких серьезных заболеваний не выявили. 31 января Джигарханяна вновь доставили в одну из столичных больниц, откуда выписали 2 февраля.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен