Автолюбитель придумал хитрый способ парковаться на газонах и не платить штрафы

23-летний москвич купил в салоне новый автомобиль. Однако не спешил оформлять его на себя. По документам иномарка оставалась в собственности автосалона. И теперь автосалон должен московской административной дорожной инспекции (МАДИ) 1 млн 200 тыс рублей.

Эта сумма – штрафы за парковку на газонах. Новый владелец кроссовера SsangYong Actyon, когда приезжает домой в свою многоэтажку, предпочитает оставлять машину именно на травке. Штрафы за нарушение приходят в автосалон.

«Так как автомобиль он еще на себя переоформить не успел, на адрес юридического лица пришел штраф в размере 300 тысяч рублей», - говорит представитель автосалона Александр Сиденко, его слова 7 мая приводятся в сообществе Mash ВКонтакте.

Это для физических лиц парковка на газоне «стоит» 5 тыс рублей, для юридических штраф возрастает до 300 тысяч. На газоне у дома парень парковался дважды, умножаем 300 тысяч на два. Автосалон платить бешеные деньги за того парня отказался, сроки прошли, поэтому штраф удвоился. Теперь МАДИ пытается взыскать с автосалона за непорядочного покупателя уже 1 млн 200 тыс рублей.



подпишитесь на нас в Дзен