Берегитесь рыб – это самый ядовитый знак Зодиака

Токсичная личность – подобный термин появился не так давно. Если в общих чертах – эти люди чем-то напоминают энергетических вампиров, поступают и общаются таким образом, что окружающие бессознательно теряют свою энергию, а после контактов с такими индивидами остаются опустошенными.

А еще – на то или иное время теряют душевные силы и чувствуют себя ничтожествами.

Различие между токсичными людьми и энергетическими вампирами состоит в том, что последние, как правило, намеренно вызывают в человеке негативные эмоции для того, чтобы ими «подпитаться». Токсичные личности чужой энергией, которую ему «выдают» в ответ на его поступки, не питаются, а просто портят жизнь другим. Так что токсичный человек может вообще не использовать потерянную окружающими энергию. Это, конечно, не всегда именно так. Но и те и другие наносят немалый вред тем, кто с ними общается.

Как утверждают астрологи, у представителей разных знаков Зодиака «ядовитость» неодинакова и представлена в большей или меньшей степени.

Реже всего встречаются токсичные люди, родившиеся под знаками Стрельца, Водолея и Весов. Конечно, это не означает, что среди представителей этих знаков их вообще не бывает и от них не следует ожидать неприятностей. Например, ядовитый Стрелец, зацикленный на себе и желающий привлечь к себе внимание, способен для достижения своих целей «идти по головам», не считаясь с чувствами окружающих.

Обычно доброжелательные и тактичные Весы, в том случае, если они – источники яда, паразитируют на коллегах и близких, используя их идеи и выдавая их за свои. Помимо того, во всех своих неудачах они обвиняют кого угодно, но не себя.

А у токсичных Водолеев, высоко ценящих свободу, это понятие переходит во вседозволенность – им наплевать на мнение окружающих, они их просто не уважают и не видят в них личностей.

Среди Козерогов источников яда встречается несколько больше, и они довольно опасны, так как не готовы идти на компромиссы, принимать и уважать чужое мнение. Они очертили очень узкие границы своего мира и даже не допускают мысли, что можно за рамки выйти. Поэтому они всеми силами склоняют окружающих к тем действиям, которые, по их мнению, являются единственно верными. Доказывать им что-то просто бесполезно.

От токсичных Львов не стоит ждать понимания и поддержки, а вот сами они этого ждут от всех, с кем общаются. Всячески демонстрируя свои таланты, они стремятся к признанию, и горе тем, кто не подтвердит их первенство буквально во всем. Эгоцентрики, они не прощают никому ошибок (которые их как-то затрагивают), а своих ляпов просто не замечают и не признают.

Ядовитым Ракам (а их среди представителей этого знака немало) доверять не стоит. Среди них много завистников. Даже если вам кажется, что они поддерживают вас и искренне радуются вашим успехам, они обязательно «спустят вас с небес на землю», внося негативные ноты в любое начинание, находя в нем какую-то отрицательную сторону, говоря, например, что на отдыхе очень легко подхватить инфекцию или что «дело ты, конечно задумал хорошее, но из этого вряд ли что выйдет».

Токсичные Овны процветают в атмосфере скандалов, которые сами же постоянно провоцируют, выводя окружающих на «разговоры» и добиваясь того, чтобы беседа перешла в яростный спор. Тут уж они выплескивают свою агрессивность, вспыхивающий гнев и бесцеремонность «от всей души», не давая партнеру вставить и слова, а от своих фраз заводясь все больше и больше. При этом, надо сказать, что все эти качества представители знака Зодиака проявляют не только перед теми, кто от них зависит, точно так же они ведут себя и с теми, кто выше или равен им по положению, чем вредят не только партнерам, но и самим себе.

Таким «оружием», как вранье и сплетни, чаще всего «владеют» ядовитые Близнецы. Слова – их главный козырь. Они плетут интриги безо всяких угрызений совести, а еще – могут опорочить практически любого человека перед друзьями и коллегами, разрушить чужую семью или только что начавшийся роман. Они лгут даже тогда, когда им самим это не приносит никакой практической пользы. Рядом с ними возникает ощущение какой-то липкой паутины, и становится трудно разобраться, где правда, а где ложь.

Многие Тельцы практичны и привыкли все мерить в денежном эквиваленте. Но если представители этого знака токсичны, то они считают, что практически все в этой жизни должно им доставаться бесплатно, в противном случае это вызывает у них бурю возмущения. Например, получив какую-то услугу, такие Тельцы отказываются за нее платить, объясняя это разными причинами, наезжая и скандаля. Они начинают критиковать и выводить из терпения того, кто эту услугу оказывал, ставя человека не только в неловкое положение, но и порождая в нем сомнения в его правоте и компетентности. Если же Телец сам предоставляет какую-то услугу, то способен менять ее стоимость по своему разумению, причем обычно в большую сторону.

В тройку самых ядовитых знаков Зодиака входят (по нарастающей опасности) Дева, Скорпион и Рыбы.

Токсичные Девы способны «высасывать» из окружающих все силы. Они не умеют и не желают сочувствовать. Чем бы вы с ними ни поделились, ничего, кроме критических замечаний (высказанных в мягкой или жесткой форме) от них не дождаться. Сдержанность и холодный расчет – так можно охарактеризовать их поведение в тех случаях, когда людям нужны тепло, поддержка и понимание. Им сложно похвалить то, что не является делом их рук, и они питают черную зависть к тому, что имеют другие. Общаясь с такими Девами, очень легко заработать комплекс неполноценности и почувствовать себя одинокими и непонятыми.

Известно, что Скорпионы самые опасные люди, если они являются энергетическими вампирами; но, становясь ядовитыми, они опасны вдвое или втрое. Очень возможно, что такие люди глубоко несчастны и не хотят себе в этом признаться, но это никак не уменьшает того вреда, который ими наносится окружающим. Умные и хитрые, они способны настроить против вас даже самых близких людей, причем сделать это так тонко, что обвинить их (и даже подумать об этом) невозможно. Именно они могут увести мужа (жену) у лучшей подруги (или друга), посеять недоверие и вражду между коллегами, расстроить отношения родителей и детей.

Если в вашем окружении живет такой человек, всеми силами старайтесь не подпускать его к себе и к своим близким.

Особо ядовитыми людьми, весьма опасными для окружающих, являются те, кто родился под знаком Рыб. Токсичный представитель этого знака легко втирается в доверие, умеет представлять себя жертвой людей и обстоятельств, которая вызывает горячее сочувствие, и у окружающих возникает желание помочь и поддержать. У токсичных Рыб всегда масса проблем, которые они «вываливают» на вас, рассказывая о них во всех душераздирающих подробностях. В ответ на обычный вопрос «Как дела?» они начинают жаловаться на здоровье, родственников и друзей и вообще на жизнь, оставляют тех, кто с ними общается, обессиленными и виноватыми (ведь исправить все, о чем они говорили, вы не можете). Отказать им в какой-либо просьбе практически невозможно, ведь ими делается всё, чтобы вы не могли сказать  «нет». В конце концов они просто садятся вам на голову, используя вас по любому поводу в своих целях (чаще всего в качестве «жилетки», но бывает, что и в кое-чем более энергозатратном), а после общения у вас остается ощущение опустошенности, грусти и беспокойства.

Конечно, стоит учесть, что, если вам человек кажется токсичным, это вовсе не значит, что другие люди будут считать его таким же. Возможно, вы для него так же ядовиты –именно такая реакция возникает при вашем общении. А вот в случае, когда воздействие яда ощущают практически все, кто с ним каким-то образом пересекался, то можно быть уверенным в том, что, мысленно наклеив на такого человека этикетку «Осторожно – яд!», вы не ошибетесь.

 

Ритуалы и противоядия

Если чувствуете, что рядом с вами находятся токсичные люди, можно использовать для защиты старые народные средства.

Действенный ритуал «от яда» довольно прост.

Проводить его нужно в одиночестве на закате. Перед этим следует приготовить белую свечку, лист бумаги и ручку, принять душ, надеть свободную одежду, снять все «закольцовывающие предметы» – пояса, кольца, браслеты и т. п., чтобы энергия, помощи которой вы просите, не искажалась. Зажгите свечу, поставьте на поднос, затем нарисуйте на бумаге равносторонний крест и представьте, как в него стекается энергия Космоса. Когда почувствуете, что энергия заполнила крест, скажите вслух: «Вселенная, отведи от меня черноту мира, наполни могучей защитой. Да будет так!». После этого подожгите листок от свечи и, глядя, как он сгорает, ощутите, что энергия перетекает в вас и наполняет силой. Когда бумага сгорит, произнесите: «Как этот огонь уничтожил мой крест, но не добрался до его силы, так и меня не отравит злая магия». Потушите свечку и спрячьте ее.

Можно сделать защитное саше. Для этого нужно взять холщовый или марлевый мешочек и положить туда какой-нибудь серебряный предмет, сухие листья ясеня и осины, чабрец и лепестки белой розы, несколько горошин черного перца, чесночную шелуху и воронье перо. Мешочек следует завязать красным шнурком, носить с собой и прикасаться к нему при встрече с токсичным человеком.

Кстати, обычные зеркала способны отражать негативные посылы ядовитых людей. Нужно купить (или заказать в мастерской) небольшое круглое зеркальце в любой оправе – для того чтобы проделать в ней дырку (не задев самого зеркала) и повесить на грудь под одежду отражающей стороной вовне, чтобы оно отсылало назад попытки любой энергетической атаки.

Хотите использовть более современные средства? Пожалуйста – одно из них называется «Водопад». Эту технику можно использовать после тяжелого дня и общения с ядовитой личностью. Нужно встать под душ и представить, что вы стоите на дне чистого горного водопада, и его струи, стекая с головы к ногам, смывают все ядовитые испарения. При богатом воображении и душ не понадобится, ведь ваш «водопад» всегда с вами.

 

Приметы «отравителя»

Люди, которые «токсичны», не только окутаны облаком ядовитой ауры, но и «накрывают» им окружающих. Необходимо научиться распознавать таких «отравителей» и избегать общения с ними.

Когда вы уже находитесь в каких-либо отношениях с таким человеком, то нередко (а порой и постоянно) ощущаете симптомы «отравления». К ним можно отнести, например, ощущение постоянного дискомфорта – вам неприятно или даже страшно находиться с ним рядом, а почему – не понимаете.

Если чувствуете, что вас постоянно вовлекают в драму или трагедию, вы уже получили «дозу яда». Токсичные личности любую ситуацию превращают в стрессовую. У них всегда все плохо, они либо жалуются, либо злобно шутят, тем самым вовлекая вас в свои «пьесы» и заражая присущим им черно-серым взглядом на жизнь.

Ощущаете некий «нажим», какой-то знакомый пытается вас контролировать? Велика вероятность, что он токсичен. Такие люди критикуют вас, ваш стиль жизни, дело, которым вы занимаетесь, выбор партнеров и друзей. Они – непревзойденные мастера непрошеных советов и пассивно-агрессивных наездов.

Замечая, что кто-то из людей, окружающих вас, легко выходит из себя, и тем для бесед, на которые он остро реагирует, становится все больше и больше, доходит до того, что общение с ним становится похожим на прогулки по минному полю, стоит сказать себе: «Стоп! Он опасен».

Безмерная усталость, опустошенность, внезапно и абсолютно без какой-либо причины появляющийся у вас стыд или чувство вины (как будто вы делаете что-то не то) – еще один симптом того, что вы общались с источником яда.

Помимо того, токсичные люди отнимают ваше время, обладая способностью появляться в вашей жизни не вовремя, часто без предупреждения. Отвязаться от них очень сложно, ведь им абсолютно неважно, что вы заняты или у вас другие планы.

Такие «источники яда» совершенно лишены сострадания и эмоционального интеллекта – они не сочувствуют, не сопереживают, не умеют ставить себя на место другого человека. Да и не стремятся к этому.

Они не понимают и не хотят понимать слово «нет», ваше мнение их просто не интересует, ведь они «всегда правы» и в любом споре или дискуссии должны победить.



подпишитесь на нас в Дзен