Беременную внучку Деда Мороза из Владимировской области оштрафовали на 5 тыс рублей

Селивановский районный суд во Владимирской области оштрафовал директора районного дома культуры Марию Бровкину за постановку и показ новогоднего шоу, одной из героинь которого стала беременная Снегурочка, сообщается на сайте суда. По информации суда, 5 января в ДК было показано театрализованное шоу "Как-то раз под Новый год", не имевшее возрастных ограничений. Одной из героинь шоу стала беременная внучка Деда Мороза, Снегурочка. При этом в спектакле обсуждалась не только тема беременности Снегурочки, но и употребление спиртного. Кроме того, по данным районной прокуратуры, в сценарии содержались бранные слова. Прокуратура сочла постановку нарушающей законодательство о защите детей от вредоносной информации. "Правонарушитель Бровкина в судебном заседании вину признала, пояснив, что она присутствовала при репетиции мероприятия, утверждала план мероприятий, однако ни на афише, ни перед постановкой объявлений о возрастном ограничении для зрителей сделано не было", - отмечается в сообщении. Суд оштрафовал директора ДК на 5 тысяч рублей, при этом наказание было смягчено с учетом того, что Бровкина признала вину, раскаялась и воспитывает малолетнего ребенка. фото: orensmi


подпишитесь на нас в Дзен